Массажный стол с электроприводом: как выбрать

Массажные столы с электроприводом

Массажный стол с электроприводом — оборудование, необходимое всем, профессионально занимается массажем, или другими косметическими и медицинскими процедурами. Обычная кушетка сегодня уже не отвечает требованиям, так как в ее конструкции не учтены индивидуальные особенности клиентов. Массажный стол сконструирован так, чтобы удобно было человеку с любыми особенностями.

Отличия стационарных столов от аналогичного оборудования других категорий:

Критерии выбора топ-моделей рейтинга

Основное правило: удобство для клиента и специалиста. Кроме того, массажный стол — это центральный элемент кабинета массажиста, поэтому функциональность должна гармонично сочетаться с эстетикой.

Конструктивные особенности

Массажная кушетка, имеющая в конструкции электропривод, также надежна, как классический стол, но при этом намного удобнее в использовании. Практически все современные модели регулируются по положению спинки, по высоте. Подлокотники, если они имеются, можно опускать, поднимать, или убирать полностью. Мягкий матрас способствует расслаблению мышц.

Многие известные производители предлагают дополнительные опции: подогрев, сегментную разбивку для зоны головы: ни одна деталь не остается без внимания.

Электропривод делает более комфортной работу мастера: спинка поднимается и опускается плавно, без усилий. Управлять можно при помощи пульта ДУ простыми нажатиями кнопки. Современные профессиональные модели оснащены функцией памяти. Но удобство работы специалиста — не единственное преимущество электропривода, есть и целый ряд других:

Вариант управляющего механизма можно выбирать. Есть модели с разным количеством силовых агрегатов от недорогих одномоторных, до представительных стационарных столов с четырьмя моторами.

Тип стола по характеру эксплуатации

Физиотерапевтические столы имеют большее количество отдельных секций с возможностью автономно ими управлять. Обычно используются для массажа и мануальной терапии, и позволяют воздействовать на все части тела. В косметических массажных столах акцент ставится на эстетику и дизайн. Модели оптимальны для салонов красоты и SPA-центров. Лучшие массажные столы имеют две или три регулируемые секции, и оснащаются множеством дополнительных аксессуаров.

Известные и проверенные бренды лучших массажных столов с электроприводом

Лучшие массажные столы: размеры, вес, обивка, наполнитель

Оптимальная ширина 60 – 80 см. Более узкие — не настолько удобны. Увеличить комфорт можно подлокотниками с возможностью их регулирования.

Оптимальная длина — несколько больше, чем средний рост, то есть 2,0 – 2,2 м

Высота обязательно регулируется. Чем шире диапазон регулировки, тем удобнее будет стол.

Средняя нагрузка — до 270 кг, максимальная — до 350 кг.

Наполнитель качественного стола — упругий и плотный, самый хороший материал — вспененные полимеры, толщина должна превышать 4 см.

 Материалы обивки просты в уходе, выдерживают различные виды очистки и дезинфекции, долговечны. Как правило, для обивки используется поливинилхлорид или экокожа.

Сборка и аксессуары для клиентов

Стол может называться лучшим, если имеет отличное качество сборки. Определить его можно по отзывам, репутации бренда и периоду гарантии, который дает производитель. Удобство обеспечивает комфортные дополнения к секциям, например, подголовник, материалы изготовления, устойчивость.

Чтобы не ошибиться с дизайном, нужно купить такой стол для массажа, чтобы он гармонично вписывался в общее оформление кабинета. Дизайн ни в коем случае не должен снижать комфорт использования. В нашей компании в Санкт-Петербурге вы можете купить надежные и красивые массажные столы, соответствующие российским и международным медико-санитарным требованиям.