Производители хирургических светильников в России

Исход оперативного лечения зависит от множества факторов, главнейшими из которых являются профессионализм врача, использование современной высокотехнологичной мебели для операционной, оборудования и, конечно же, качественное освещение. Для оснащения операционных блоков используют специализированный источник света – хирургический светильник. От обычных осветительных приборов его отличает более высокий уровень освещённости, бесперебойная работа, наличие бестеневого эффекта и отсутствие нагрева рабочей поверхности.

В зависимости от места установки, они бывают потолочными, настенными, напольными и передвижными. По типу используемого света – газоразрядными, галогенными и светодиодными. При этом последние, на сегодняшний день, считаются самыми безопасными, экологически безвредными и долговечными. Они демонстрируют самую высокую освещённость, лишены эффекта мерцания, обеспечивают хорошее качество света, максимально приближенное к естественному.

Обзор лучших российских производителей хирургических светильников в России

Несмотря на высокую популярность продукции немецких, финских, китайских брендов (Kawe, KLS Martin, Merivaara, Dixion, Mindray, Alfa), производители хирургических светильников в России ничем не уступают своим зарубежным собратьям, что не может не радовать в условиях сложившейся политической и экономической ситуации в стране. В рамках этого материала опишем самые известные бренды, продукцией которых оснащены лучшие медучреждения страны.

Завод электромедицинской аппаратуры ЭМА (Екатеринбург)

Лидирующий производитель светодиодных медицинских светильников в России. Завод оснащает своей продукцией не только российские медучреждения, но и осуществляет поставки в 62 страны мира. Помимо светильников, компания производит аппаратуру для физиотерапии, облучатели и рециркуляторы. Соответствие мировым стандартам качества, надёжность (80 лет на рынке производства медоборудования), оперативность (сроки доставки – не более 10 дней), расширенная гарантия, широкий ассортимент и сервисное сопровождение – все эти преимущества выгодно отличают компанию от конкурентов. ЭМА активно участвует в социально значимых проектах и мероприятиях: оснащении перинатальных центров, школ и ДОУ, многопрофильных клиник, ведёт постоянную работу над совершенствованием. Всё выпускаемое оборудование подвергается испытаниям и поставляется с сертификатами.

В каталоге светотехнического производителя представлены хирургические светильники под брендом ЭМАЛЕД настенного, потолочного, передвижного типа, а также видеокамеры к ним. Особенностью светильников ЭМАЛЕД является использование постоянного тока для питания светодиодов, что обеспечивает отсутствие мерцания и пульсаций и, как следствие, безопасность для органов зрения – немаловажный критерий, с учётом того, что длительность некоторых операций может доходить до нескольких суток, и всё это время врач должен сохранять внимание и концентрацию.

Аксима

Производитель Аксима (Москва) предлагает высокотехнологичное оборудование для хирургии, интенсивной терапии и реанимации с 2007 года. Его продукция установлена в ведущих лечебно-профилактических учреждениях РФ. Изготовитель разработал широкий модельный ряд операционных светильников, что позволяет подобрать модель, полностью соответствующую требованиям к уровню освещённости и монтажу. Все выпускаемые лампы обеспечивают:

Помимо классических передвижных моделей и светильников с потолочным креплением, инженерами медицинского приборостроения были разработаны модификации, покрывающие потребности всех клиентов. В частности, исполнения под низкие потолки, модели с настенным креплением, светильники с двумя, тремя, четырьмя и с одной лампами.

Модельный ряд хирургических светильников Аксима включает 4 основных линейки:

Купить хирургический светильник российского производства бренда Аксима предлагает компания «ГрандМедикал». На нашем сайте представлен большой выбор продукции рассматриваемого производителя, приобрести которую можно оптом и в розницу с доставкой по Санкт-Петербургу и всей России.